2pac
Warren G
Warren G

Warren Griffin III (Уоррен Гриффин III) родился 10 ноября 1970 г., более известный под своим сценическим псевдонимом Warren G.

Warren G является ярким представителем рэпа с западного побережья. Кроме того, Warren G занимался продюсированием в хип-хоп направлении. Его самым известным хитом является «Regulate» записанный в дуэте с Nate Dogg, который свет увидел в 1994 году. Позже трек будет номинирован на Грэмми и даже засветится на 2-ой строчке Billboard Hot 100. Некоторые рэперы назовут творение Warren G и Nate Dogg лучшей хип-хоп песней всех времен.

Напомним, что в 1990 году Warren G вместе с Nate Dogg и Snoop Dogg сформировали новую группу под названием 213. В 1992, Warren G пригласил в группу своего сводного брата Доктор Дре.

Dre был впечатлен группой и тем, что в группе был Snoop Dogg, да еще и контракт с звукозаписывающей компанией во главе с Suge Knight - Death Row Records.

В 1993 году Warren G занимается продюсированием трека "Indo Smoke", который был исполнен им самим в связке с Nate Dogg и Mista Grimm. Позже Warren G запишется в дебютном альбоме Snoop Dogg’a «Doggystyle».

Еще позже Warren G уйдет с Death Row Records и начнет работать с Def Jam, где запишет свой дебютный альбом «Regulate».






 

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика