2pac
Восковая фигура Тупака
Голос "чёрной" Америки Тупак Шакур (Tupac Shakur) стал одним из первых рэпперов, чей восковой двойник занял своё почётное место в экспозиции знаменитого Музея мадам Тюссо. По словам менеджера Лас-Вегасского филиала музея Эдриана Джонса, на его адрес пришли тонны писем от почитателей таланта рэппера с просьбой увековечить таким образом его светлую память.

Вот что он заявил сайту AllHipHop.com: "Мы получили такое громадное количество писем от общественности с просьбой увековечить имя Тупака Шакура в Музее, что больше ни один рэппер в мире не может сравниться с этим."

Администрация музея не решилась игнорировать столь массовое волеизъявление и приняла решение о создании восковой фигуры Тупака.

Восковая кукла, изображающая Тупака Шакура (Tupac Shakur) стала частью нового аттракциона "On Stage". На изготовление скульптуры ушло 330 фунтов воска и работа заняла более 700 часов. Фигура весит 55 фунтов и является частью выставки "Tupac Eternal" ("Тупак Вечен") в новой части галлереи.

Интерактивная экспозиция была торжественно открыта 5 апреля 2006 года в Музее мадам Тюссо, Лас-Вегас. Компанию "Тупаку" составили восковые двойники Принса (Prince), Боно из U2, вокалиста Rolling Stones Мика Джеггера (Mick Jagger), Элтона Джона (Elton John), Джеймса Брауна (James Brown), Литтл Ричарда (Little Richard), Билли Айдола (Billy Idol) и Элвиса Пресли (Elvis Presley).

Тупак Шакур – один из самых величайших рэпперов на свете, погиб 13 сентября 1996-го года в Лос-Анжелесе в результате гангстерских разборок. В 2005 году в городе Стоун Маунтейн, Джорджия, был открыт бронзовый памятник музыканту, подробную информацию о котором вы также можете узнать на нашем сайте.








 

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ



ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

МЫ Вконтакте

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика