2pac
Тупак Амару Шакур родился 47 лет назад: 10 малоизвестных фактов из жизни культового рэпера
lol2007   
17.06.2018 .
Тупак Амару Шакур родился 47 лет назад: 10 малоизвестных фактов из жизни культового рэпера

Тупак Амару Шакур (Tupac Amaru Shakur) родился 16 июня 1971 года. В честь дня рождения легендарного хип-хоп исполнителя мы расскажем несколько интересных фактов из его жизни.

Лесэйн Пэриш Крукс, более известный как Тупак Амару Шакур или 2Pac, родился 16 июня 1971 года. Легендарный рэпер, ставший одним из самых влиятельных хип-хоп исполнителей в истории, сегодня мог бы отпраздновать 47-летие. В память о культовом музыканте Joinfo.ua расскажет несколько интересных фактов из его короткой жизни.

Легендарный рэпер родился в Восточном Гарлеме, Нью-Йорк, США. Родители мальчика были участниками организации "Черные пантеры", которая боролась за гражданские права чернокожего населения Америки.

Когда мать Тупака была беременна, она находилась в тюрьме за радикальную деятельность. Но в мае 1971 года она вышла на свободу, и 16 июня появился на свет Лесэйн Пэриш Крукс. Правда, через год родители сменили имя мальчика на Тупак Амару.

В переводе с индийского языка имя легендарного исполнителя переводится как "сияющий змей". А фамилия в испанском языке означает "благодарный".

Тупак Шакур в одном из интервью рассказал, что в школе сменил не один десяток девушек. Для него это было что-то вроде соревнования с самим собой. В старшей школе парень учился в школе искусств, где изучил балет и актерское мастерство.

Одноклассница знаменитого рэпера, Джада Пинкетт-Смит, говорит, что Тупак был невероятно бедным. По словам супруги Уилла Смита, у парня было две пары брюк и две рубашки, а спал он на матрасе без простыни.

Тупак Шакур был невероятным трудоголиком. Он записал шестьдесят семь песен меньше чем за год. Один из коллег рэпера по сцене называл его "самым вкалывающим хип-хоп-исполнителем".

У культового рэпера был очень странный музыкальный вкус. Несмотря на то, что он прославился благодаря хип-хопу, Тупак говорил, что главная тема мюзикла "Отверженные" - его любимая песня.

За свою жизнь музыканта арестовывали 12 раз! Его обвиняли в разбое, оскорблении полиции, перестрелках и домогательствах. Однажды, артист попал в больницу с пятью огнестрельными ранениями. Тупак так боялся снова попасть в полицейский участок, что попросту сбежал из клиники.

Друг рэпера рассказывал, что Шакур был депрессивной личностью. Мало, кто видел настоящую улыбку рэпера.

За свою карьеру Тупак Шакур выпустил шесть альбомов, каждый из которых становился хитом. После смерти хип-хоп исполнителя вышло еще шесть дисков.

Легендарный артист предчувствовал свою гибель, поэтому практически все время проводил в студии, где записывал новые песни.

7 сентября 1996 года Тупак Шакур и его менеджер Шуга Найт ехали на вечеринку в один из ночных клубов Лас-Вегаса, США. По дороге их машина была расстреляна, в результате чего Тупак получил множество ранений. Артист срочно был доставлен в больницу, где Шакура прооперировали.

13 сентября 1996 года, в возрасте 25 лет, Тупака Шакура не стало.

Тупак стал первым в истории рэпером, в честь которого установили настоящий памятник. Бронзовый монумент появился 13 сентября 2005 года в городе Херфорд, США.

А в Филадельфии, США, установлен памятник герою фильма "Рокки", которого сыграл голливудский актер Сильвестр Сталлоне. Статуя ростом выше 2-х метров украшает вход в Музей искусств.






 
« .   . »

МЫ Вконтакте


Забрать бонус

2pac

NOTORIOUS B.I.G

Биография

НАШИ ПАРТНЁРЫ


ХИП-ХОП 90-ЫЕ

Материалы

СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика